суббота, 25 мая 2013 г.

Елизавета II

Королевские хитрости, помогающие выглядеть безупречно на публике

За все 60 лет царствования королева Елизавета II не допустила ни единого промаха. Она всегда выглядит безупречно и своей сдержанностью производит неизгладимое впечатление на всех, кто ее окружает. 
Королева уже давно и по справедливости признана символом Великобритании, и это не только благодаря сильному и уравновешенному характеру, но и во многом благодаря прирожденному таланту безупречно выглядеть во время каждого своего появления на публике. Как умудряется владелица английского престола ни разу не зевнуть, ни чихнуть, не потереть нос? Никому и ни разу не удалось запечатлеть ее со следами пота на одежде, с взлохмаченной прической, напротив, каждый раз она поражает взор своим умением держаться, полным царственного достоинства и безупречных манер. Dailymail раскрыл несколько королевских секретов, от которых Елизавета II ни разу не отказалась на протяжении 60 лет.

Одежда свободного покроя и только из натуральных тканей

Как рассказал Стюарт Парвин, человек, отвечающий за гардероб королевы, эта монаршая особа обладает весьма существенным физиологическим преимуществом: у нее немного сниженная температура тела, что позволяет ей легче переносить жару. Елизавета II всегда избегала обтягивающих нарядов, предпочитая одежду свободного покроя и из натуральных тканей – хлопка или шерсти.
Во время своих поездок, официальных визитов, появлений на публике у нее всегда под рукой имеется запасной наряд, абсолютно идентичный тому, что на ней. Резервный костюм идет в ход в том случае, если основная одежда каким-нибудь образом окажется испорченной – испачкается, например. Содержимое гардероба королевы пользуется привилегированным отношением к себе – вся одежда стирается вручную. Трое специально нанятых для этой работы сотрудников заботятся о том, чтобы на одежду монаршей особы ни в коем случае не проникло ни единое пятнышко, чтобы она не пропиталась ни единым неприятным запахом. Все платья и юбки скроены таким образом, чтобы подол не открывал колени в то время, когда королева присаживается. 


Специальный гель для сохранения безупречной прически



Обратите внимание, что всякий раз, когда Елизавета II появляется на публике, ее волосы уложены таким образом, что прическа выглядит абсолютно естественно, но при этом из нее не выбивается ни единый волосок. Секрет в особом геле, который изготавливается по специальному рецепту и обильно наносится на королевскую прическу. Личные парикмахеры королевы в шутку называют его «жидким бетоном» и держат в строгом секрете его состав. Шляпки оригинального покроя, которые так любит и постоянно носит Елизавета II, прикрепляются к волосам особыми шпильками, которые так искусно спрятаны, что их практически невозможно разглядеть. Именно по этой причине королева никогда не снимает шляпку на публике. 
Секретарь монаршей особы Энджела Келли поясняет, что все косметические средства, которыми пользуется Елизавета II, очень высокого качества и производятся по особым рецептам, разработанным специально для того, чтобы макияж королевы был так же безупречен, как и ее прическа. 

Ни насморка, ни чиханья

Королеве не пристало вытирать нос или чихать на людях. Поэтому перед тем как выйти на свежий воздух (особенно в тех зонах, где высажено много растительности и может витать пыльца), она пользуется ингалятором, в котором содержится противоаллергический препарат. Вдобавок, ее постоянно сопровождают специальные люди, которые следят за тем, чтобы королеву не продуло, тем самым предохраняя ее от возможной простуды и насморка.

Повышенное внимание к монаршей особе во время зарубежных поездок

Своим безупречным внешним видом королева во многом обязана сплоченному коллективу, состоящему из преданных ей людей. Эти же сотрудники сопровождают Елизавету II во время ее поездок за границу. Каждая из них планируется заранее, причем в самых мельчайших деталях. Несколько человек заранее, чуть ли не за месяц, выезжают на место визита королевы, чтобы разведать обстановку относительно климата, местных традиций, кухни и др.

Как известно, Елизавета II неприхотлива в еде, она ест обычную пищу и в небольших количествах. Во время пребывания за границей она избегает экзотических блюд, чтобы это не вызвало неожиданных реакций организма. В багаже королевы всегда припасено большое количество гомеопатических лекарств, потому что гомеопатия пользуется у нее она большим доверием, чем аллопатическая медицина. 

Умение королевы соблюдать умеренность во всем, выполнение всех установленных правил и преданность и профессионализм ее свиты способствуют тому, что все появления Елизаветы II на публике можно охарактеризовать как «без сучка без задоринки». Каждое из них проводится на самом высочайшем уровне и достойно особы голубых кровей самого высоко ранга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...