суббота, 4 мая 2013 г.

Знаменитости, помогающие людям: 5 трогательных историй из жизни звезд

Бульварная пресса постоянно смакует скандальные подробности о том или ином звездном заскоке, а капризы звезд, зачастую выходящие за всякие рамки, просто не сходят с газетных страниц. Большинство знаменитостей живут в своеобразных «башнях из слоновой кости» и смотрят на мир с высоты своей популярности, но есть и такие, кто не соответствует этому общепринятому мнению. Cracked сообщает некоторые малоизвестные подробности из жизни звезд, которые не утратили такое качество, как великодушие, вместе с первым заработанным миллионом. Мы расскажем вам 5 трогательных историй из жизни звезд, и они наверняка не оставят вас равнодушными.


Том Круз спасает жизни 

С того момента, когда Тома Круз стал приверженцем неоднозначной саентологической церкви, его аура героя сильно поблекла, а многие стали оценивать его манеру общаться с людьми как слишком холодную и отстраненную. Но все же неоднократное исполнение роли спасителя человечества не прошли даром для этого талантливого артиста, оставив свой отпечаток на личности Круза. Красноречивым свидетельством этому является история о том, как актер спас жизни нескольких пассажиров яхты, купавшихся в паре метров от своего судна. 
А однажды, оказавшись свидетелем аварии, Круз вызвал скорую помощь и сопроводил пострадавшего в больницу. Более того, узнав, что у этого человека нет медицинской страховки, актер предложил ему оплатить лечение, стоимость которого составила 7.000 долларов. 




Киану Ривз известен своим благородством

Несмотря на то, что жизнь не всегда была к нему благосклонна, и Киану Ривз частенько приходилось «на своей шкуре» испытывать все превратности судьбы, актер никогда не терял надежду на лучшее, веру в людей и альтруизм. 
Когда его сестре врачи вынесли страшный диагноз – лейкемия, Киану стал ее настоящим ангелом-хранителем, постоянно находясь рядом и жертвуя миллионы долларов клиникам, которые занимались ее лечением, чтобы научные исследования этой страшной болезни продвигались как можно успешней. Ривз приложил максимум усилий, в первую очередь, финансовых, чтобы его сестра встала на ноги, и она смогла победить болезнь. 
Очевиден тот факт, что деньги для Киану не являются главной целью жизни, например, однажды он отказался от части своего гонорара в пользу двух великих актеров - Джина Хэкмена и Аль Пачино, чтобы тем увеличили сумму гонорара за участие в съемках фильмов «Дублеры» и «Адвокат дьявола». 
Кроме того, после съемок в «Матрице» Ривз выплатил 80 миллионов долларов команде дизайнеров и разработчиков спецэффектов, объяснив свой щедрый жест тем, что эти люди заслужили как самой высшей похвалы, так и финансового вознаграждения.

Рассел Брэнд – покровитель бездомных

Несомненно, легче всего подписать чек в пользу благотворительной организации, например, той, что занимается проблемами бездомных, особенно если ты звезда с мировым именем и твой банковский счет исчисляется семизначными суммами, а рабочий график расписан чуть ли не по минутам. Комедийный актер Рассел Брэнд придерживается другой тактики, скорее всего, из-за своего прошлого, когда он боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. 
Артист постоянно помогает людям, оставшимся без крыши над головой, более того, время от времени он приглашает их к себе домой на ужин, чтобы немного порадовать вкусной едой и хорошей компанией, а также порасспросить об их проблемах и постараться по мере сил помочь.





Рэпер Ти Ай отговорил человека от самоубийства

Ти Ай удалось немного подправить общепринятое мнение о рэперах. Ему совершенно не чужды такие чувства, как сострадание и любовь к ближнему, именно поэтому Ти Ай не раздумывал ни секунды, когда узнал, что некий мужчина собирается сброситься с крыши многоэтажного здания, и начал убеждать его отказаться от задуманного. В 2010 году рэпер записал видеообращение, в котором призвал потенциального самоубийцу отказаться от отчаянного шага. Ти Ай не был уверен, знает ли его этот человек, является ли поклонником его творчества, но, к счастью, план сработал и намеченное самоубийство не состоялось.

Джонни Депп устраивает своим поклонникам приятные сюрпризы

Самый популярный кинопират всех времен и народов Джонни Депп по характеру и близко не напоминает своего бесчувственного и порой жестокого персонажа из «Пиратов Карибского моря». Во время работы над этим фильмом, когда вся съемочная страдала из-за неожиданных погодных катаклизмов, Джонни Депп потратил 40.000 фунтов стерлингов из собственного гонорара на покупку 500 единиц более подходящей одежды. 
А вот еще одна история, связанная с Джонни Деппом. Однажды актер переоделся в костюм своего знаменитого персонажа, Джека Воробья, и в таком виде отправился в школу к девочке, которая попросила его об этом в своем письме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...