воскресенье, 12 мая 2013 г.

Николос Кейдж

Николас Кейдж из клана Коппола. 
Пожалуй, один из самых известных голливудских актеров. Николас является представителем третьего поколения в династии Коппола. Его настоящее имя Николас Ким Коппола. Он не хотел чтобы известность его дяди Френсиса влияла на его карьеру, поэтому сменил фамилию. По разным источникам фамилию Кейдж он взял то ли в честь композитора-авангардиста, то ли взял из комиксов. Истинная причина этого выбора известна всего лишь ему одному.
Николас Кейдж родился в 1964 году 7 января в Голливуде ( Лонг-Бич, калифорния). Его отец профессор литературы, а мать танцовщица хореограф. Актерское ремесло Николас примерил на себя еще в школьные годы. Каникулы он проводил на курсах актерского мастерства, а в 17 лет решил забросить школу и, сдав экзамены экстерном, принялся искать роли. Теледебют он сыскал в 1981 году в фильме Лучшие времена. Спустя 14 лет киноакадемия наградила его Оскаром. Известность Кейджа пришла когда он снялся в высокобюджетных фильмах, таких как «Скала», «Воздушная тюрьма» и «Без лица».
Николас Кейдж один из немногих актеров вживающийся в свои роли настолько сильно. Для этого он перед съемками фильмов старался пережить в жизни то, что переживают его герои, так например ему без наркоза удалили два зуба, как в фильме «Поцелуй вампира» и еще ему довелось по собственному желанию отведать живого таракана, перед съемками фильма «Воскрешая мертвецов». За свою преданную службу киноиндустрии Николас Кейдж вознагражден звездой номер 7021 на Голливудской аллее звезд.
Кейдж снискал огромную славу как актер и по слухам за роль в фильме «Угнать за 60 секунд» получил гонорар в 20 миллионов. С личной жизнью Николасу явно не везет. Он был несколько раз женат, но браки были не долговечны и теперь ему приходится постоянно судиться со своими бывшими женами. Отчего его материальное положение постоянно ухудшается. Ему пришлось продать настоящий средневековый замок «Найдштайн», а также особняк в престижном районе Лос-Анджелеса втрое дешевле 
от покупки. Однако судебные тяжбы это не единственная причина не благополучного материального состояния. Сам он считает, что это вызвано слишком роскошным образом жизни и неправильными финансовыми расчетами, при которых он является постоянным должником перед государством из-за неуплаты налогов.    
К настоящему моменту. Николас Кейдж снялся без малого в 70 фильмах, спродюсировал почти десяток проектов, а также побывал в шкуре режиссера. Также он имеет более двух дюжин различных наград. Кроме этого он увлекается бразильским единоборством Джиу-джитсу. Вот такой он «Призрачный гонщик» и «Пророк». 



Born in California on January 7, 1964, Nicolas Cage fell in love with acting during a summer class at the American Conservatory Theatre in San Francisco. He got his start in teenage comedies like Fast Times at Ridgemont High and went on to play a wide variety of roles in such films as Raising ArizonaMoonstruck, and Con Air. He received an Academy Award for his role in 1995'sLeaving Las Vegashttp://www.biography.com/people/nicolas-cage-9234498                     




Фототрек  https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/vJzhdG

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...