среда, 1 мая 2013 г.

Элайджа Вуд


Интересные факты об Элайджа Вуде

У Элайджи есть английские, немецкие, ирландские и польские корни.
Родители Элайджи — Уорен и Дебби Вуд — находятся в разводе. Брат — Зак Вуд — известный продюсер компьютерных игр. Сестра — Ханна Вуд — актриса и поэтесса.
Начал водить машину в 13 лет.
Вуд носит бесцветные контактные линзы.
Он любит животных.
Неудивительно, что роль Фродо Бэггинса в трилогии «Властелин Колец» Элайджа считает своей самой удачной ролью.
Все девять актеров, сыгравшие в «Братстве Кольца» (2001) членов отряда Хранителей, сделали одинаковые татуировки в виде числа «девять», написанного на эльфийском языке. Тату Элайджи находится чуть ниже талии.
Юный Элайджа согласился сниматься во «Флиппере» (1996) по одной лишь причине, что он смог бы в течение трех месяцев плавать вместе с дельфинами. Для этого же фильма был снят его первый поцелуй на экране, однако, при монтаже эта сцена была вырезана.
Элайджа снимался в рекламе картофельных чипсов Wavy Lays.
Вуд имеет вредные привычки: курит, грызет ногти и очень любит кофе.
Элайджа начал курить еще во время съемок фильма «Факультет» (1998). Тогда он перенял эту привычку от друга по съемочной площадке Джоша Хартнетта.
Умеет играть на фортепиано. В детстве обучался профессиональному пению.
Из музыки предпочитает таких исполнителей, как Бьорк (Bjork), Уин (Ween), Трэвис (Travis).
Любимые фильмы Элайджи — «Харви», «Малхолланд драйв», «Амели», «Криминальное чтиво», «Звездные войны».

Его первым актерским опытом стало участие в съемках клипа Полы Абдул «Forever Your Girl» (1989). А в 1995 году Элайджа снялся в клипе группы Cranberries «Ridiculous Thoughts».
В 2003 году был госпитализирован в результате острого воспаления аппендикса.
В 2005 году Элайджа занялся собственным музыкальным бизнесом: он открыл звукозаписывающую студию SimianRecords, посредством которой старается помогать молодым начинающим музыкантам приобрести популярность.
Элайджа Вуд, как правило, не делится с прессой фактами о своей личной жизни. Тем не менее, известно, что во время съемок фильма "Семнадцатилетние" у него был роман с Франкой Потенте. Помимо того, Элайджа некоторое время встречался с певицей Пэм Рэсин. С ней он также познакомился на съемках фильма «Свет вокруг» (2005), где Пэм снялась в эпизодической роли.





Фототрек  https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/wiCxY?noredirect=1#

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...