воскресенье, 19 мая 2013 г.

Мэрилин Монро

Десять интересных фактов о Мэрилин Монро

Несмотря на то, что Мэрилин Монро одна из самых известных актрис и секс-символов за все время существования этого термина, есть некоторые интересные факты о ней, о которых осведомлен далеко не каждый человек. Она известна всему миру как сказочная блондинка со сложной судьбой и характером. Именно последние две характеристики сделали ее образ окруженным многими легендами и историями:

1. Джо Ди Маджо никогда не переставал любить ее
Хотя ее брак с легендой бейсбола Джо Ди Маджо длился только год, после смерти Мэрилин Джо посылал розы на ее могилу трижды в неделю на протяжении почти двадцати лет. Его любовь к ней не закончилась с разводом, что показывает, каким сильным влиянием она обладала на мужчин. 

2. У нее всегда был преподаватель актерского мастерства

Первый преподаватель Мэрилин - Наташа Лайтесс работала с ней около шести лет на 22 различных фильмах. Для Мэрилин было большой редкостью расставаться с Наташей надолго. Мэрилин хотела, чтобы ее воспринимали как серьезную актрису и ее тренер актерского мастерства был важной частью этого стремления. 

3. Мэрилин не ее настоящее имя

Из всех фактов о Мэрилин Монро этот для одних может быть самыми удивительным, тогда как для других банальным. Первого июня 1926 года в Лос-Анджелесе родилась Норма Джин Мортенсон. Имя сменилось в начале кинокарьеры в августе 1946 года. Это стало началом легенды.


4. Она любила йогу

Задолго до того как йога стала популярным способом приводить себя в форму, Мэрилин Монро уже занималась ей. Йога была, в основном, неизвестна в 40-ые и 50-ые, но, возможно, именно благодаря ей Мэрилин обладала таким роскошным телом. 

5. Она делала пластические операции

Как бы многим ни хотелось верить в то, что Мэрилин Монро была естественно безупречна, она все-таки "ложилась под нож" для двух операций. Она изменила форму носа и подбородок. Это показывает, что она не была сверхъестественно красивой, но, как каждая женщина, мечтала об этом. Мечтала до такой степени, что прибегала к средствам, к которым может быть разное отношение.

6. Авраам Линкольн был ее кумиром

В автобиографии Мэрилин написала, что прочитала о нем все, что смогла найти. Для нее Авраам был человеком, с которым она могла идентифицировать себя по причине схожести их детства. Она восхищалась им и его успехом и любила сравнивать свой опыт с опытом Линкольна.

7. Она вышла замуж в 16 лет

Когда Мэрилин была совсем юной, она вышла замуж за Джеймса Догерти. Первое из трех замужеств Мэрилин продлилось только четыре года. После размолвки Джеймс стал работать детективом, а его жена впоследствии запрещала ему смотреть фильмы с Мэрилин.

8. Она любила читать 

Мэрилин Монро была не просто красивым личиком, она стремилась также быть интеллектуальной. Она заявляла о том, что ее привлекают умные мужчины и сама любила читать. Между съемками фильмов она изучала литературу и историю, а также, обладая обширной библиотекой, много времени посвящала чтению. Удивительно, но она писала стихи, которые были изданы. 

9. Она стала первой “Playboy Playmate”

По причине того, что Мэрилин была настолько популярным секс-символом, она, разумеется, снималась для журнала Playboy. В 1949 году она была названа первой “подружкой Плейбоя”. Издатель журнала Хью Хефнер очень сильно увлекался Мэрилин и даже купил место для собственных похорон рядом с ее могилой за 78 тысяч долларов. 

10. Она могла сыграть Холли Голайтли

Можете ли вы представить Мэрилин Монро в роли Холли Голайтли в “Завтраке у Тиффани”. Она была была первой кандидатурой на главную роль, которая затем перешла к Одри Хепберн.

Мэрилин, безусловно, была противоречивым человеком и многие люди могут придерживаться о ней отрицательного мнения, но, все же, большинство людей любят ее за талант и красоту.

Фототрек  https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/pQnFPH

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...