пятница, 12 июля 2013 г.

Джейсон Стейтем


Джейсон Стэтхэм (или, как советуют произносить его фамилию бывалые знатоки английского языка, Стейтем) стал известен широкой публике под именем Бэкон. Именно такое имя носил его герой в фильме «Карты, деньги, два ствола». С тех пор минуло много лет, режиссер фильма Гай Ричи уже давно не с Мадонной, а Джейсон (12.09.1967) остался верен однажды выбранному имиджу. Он все тот же обаяшка, которому не страшны даже самые крутые парни. Его «мини-сериал» «Перевозчик», первая серия «Адреналина» и многие другие ленты вывели его в ранг звезд, которым для обретения желанной приставки «супер» осталось всего ничего. Именно Джейсона в этом году зачислил в свои преемники «крутой орешек» Брюс Уиллис. Такой комплимент дорогого стоит!

Англичанин по крови, Джейсон Стейтем родился 12 сентября 1967 года в Ширбруке. Перед тем, как стать актером, ему пришлось сменить немало профессий. Теперь уже, наверное, все знают, что какое-то время Стейтем работал в модельном бизнесе. А в интервью журналу «Psychologies» он рассказывает о том, как ему приходилось пробираться по лестнице успеха. Вместе с братом он «толкал» дешевую бижутерию. Многозначительным молчанием в нужные моменты он выманивал у покупателя максимальную цену своему товару. Казалось бы, что может быть ценного в опыте такой работы? Но когда Гаю Ричи потребовался герой в фильме «Карты, деньги, два ствола», он попросил подыскать ему того, кто досконально знает уличную торговлю. Так прежняя «должность» Стейтема помогла ему дебютировать в кинематографе.
Он и теперь немногословен. И справедливо считает солидное мужское молчание одним из главных достоинств современного представителя сильного пола. Да и не принято у героев фильмов «Карты, деньги, два ствола», «Большой куш» и «Револьвер» особо распространяться. Общеизвестно: меньше говоришь - больше уважают. Так, немногословными ролями, всегда готовый взяться за любую работу, Джейсон Стейтем играет по 3-4 крупные роли в год. 2013-й подарил нам его участие в таких фильмах, как «Паркер», «Эффект колибри», шестая серия «Форсажа» и «Внутренний фронт». У него уже и следующий год занят, в том числе и под седьмую серию того же «Форсажа». Станет ли Джейсон Стейтем одним из преемников стареющей троицы супер-мужиков Уиллис-Шварценеггер-Сталлоне? Говорят, в пару ему уже сейчас прочат Дэниэла Крейга, на счету которого – возрождение «бондиады» в частности и всего жанра боевика – в целом. Впрочем, это уже совсем другая история…

Jason Statham was born in Chesterfield, Derbyshire, England on 12th September 1967. He is an English actor and a former diver. He originally pursued a career in diving and was a member of Britain’s National Diving Squad for twelve years. He began modeling for the clothing line French Connection and later starred in Guy Ritchie’s movies Lock Stock and Two Smoking Barrels and Snatch. He is also known for his roles in movies like The Transporter, Death Race, Crank, The Bank Job, War and more recently in The Expendables and Killer Elite...  http://www.bornrich.com/jason-statham.html

Фототрек  https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/tNzCJJ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...