среда, 17 июля 2013 г.

Йен Сомерхолдер

                                                                     Здесь и сейчас


Роковой красавчик Деймон из сериала «Дневники вампира» - любимец большинства женского населения планеты, начиная с подросткового возраста и старше, - американский актёр Йен Сомерхолдер - объект самого пристального внимания фанатов. Любая мелочь, связанная с его персоной, немедленно становится достоянием влюблённой публики. 
Новость о его татуировке обсуждалась на российских фан – сайтах с таким же пылким интересом, как и его рост, цвет глаз или роман с Ниной Добрев.
Теперь все знают, что на правой руке Йена выколота латинская цитата «HIC ET NUNC» (Здесь и сейчас). Сам он объясняет выбор такого афоризма как личный девиз: Это как раз то, что я имею в виду, говоря о жизни. Живи здесь и сейчас, участвуй в жизни! 
Обсуждая как их кумир «участвует в жизни», миллионы юных россиянок выуживают из интернета миллиарды мелочей о его ролях и фильмах, его поездках и встречах со зрителями, его фотосессиях в модных журналах, его бывших и предполагаемых романах, о тусовках, на которых он побывал …
Мало кто из них догадывается, что этот, действительно, фантастически привлекательный мужчина, «говоря о жизни», имеет в виду не только свой статус звезды, а может быть – и совсем не его. 
Понятие «Здесь и сейчас» имеет особое значение не только в латинских постулатах. Одно из основных понятий буддистской философии, трактуемое как «Здесь и теперь» - для буддистов принцип мировосприятия личности, основа методики медитации.
Ключевая ценность состояния «здесь и теперь» заключается в том, что оно заставляет сознание видеть мир таким, какой он есть, без субъективных внутренних конфликтов, страхов и ожиданий. Человек в нём ясно видит окружающее, людей, себя. 
Сомерхолдер в одном из интервью признался, что у него сложные отношения с «родным» католичеством, и однажды назвал своим «духовным наставником» Дипака Чопра, индийца по происхождению, врача, проповедующего теорию психотелесной медицины. У Чопры великое множество последователей во всём мире, в России – в том числе, и «наставником и братом» его имеет право называть, конечно, не только Йен.
Увлечение Йена Сомерхолдера буддистской философией, йогой и Аюрведой могло бы выглядеть обычным капризом пресыщенной кинозвезды в поисках новых экзотических впечатлений, если бы не его странный, мягко говоря, образ жизни. Почти всё своё «свободное от кино» время он тратит на то, «чтобы сделать мир лучше».
Он называет своей заветной мечтой «формирование возможностей, просвещение и сотрудничество с людьми и проектами, для оказания позитивного влияния на планету и населяющих ее существ», пристраивает в приюты бродячих кошек и собак, активно участвует в организации компании портативных источников альтернативной энергии Go Green Mobile Power. 
Его благотворительный фонд ISF предназначен для помощи восстановлению лесов и вымирающих видов животных, экологическим инновациям в области промышленности и землепользования.
Озера и реки, и ручьи — это наши вены и наша сердечно - сосудистая система. Деревья – наши легкие. Когда вы начинаете вырезать все это, эти части себя … что произойдет? Вы задыхаетесь. – говорит Йен читателям DEFY MAGAZINE - И ваш организм прекращает функционировать. Мир работает так же.
Вот как понимает «Здесь и сейчас» Йен Сомерхолдер и видимый им мир требует от него активной помощи и защиты.
И он тратит всё свободное от съёмок время на многочасовые перелёты по делам фонда ISF. 
Он вкладывает свои гонорары в благотворительные организации наподобие клубов защиты бездомных животных, которых не счесть и в России. 
Он призывает молодёжь всего мира внести свой вклад в глобальное развитие экологии: Если Вы не безразличны и так же беспокоитесь о нашей Планете, как и я — присоединяйтесь к моей команде!»
Здесь и сейчас!



Фототрек  https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/izXbu

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...