вторник, 2 июля 2013 г.

Ава Гарднер

                                           Ава Гарднер и Фрэнк Синатра. История их любви 


Она – одна из самых желанных и недоступных женщин Голливуда, он – сногсшибательный король Америки. Их пара – это нечто загадочное и романтичное. 
Фрэнк и Ава впервые встретились на премьере фильма «Джентльмены предпочитают блондинок» в 1950 году. К этому времени популярности и успеху Фрэнка Синатры можно было только завидовать: хорош собой мужчина был объектом желания всех женщин (как молоденьких, так и женщин зрелого возраста). Карьера начинающего актера стремительно продвигалась, он занимал одни из первых мест в рейтингах.    
Ава Гарднер не уступала Фрэнку в популярности. Она уже тоже «купалась» в лаврах славы. Одна из самых красивых женщин в мире: высокая, стройная брюнетка с зеленными глазами, очаровательным лицом, изящной фигурой – она сводила мужчин с ума одним своим присутствием. Свой успех в кинематографе эта хищная и весьма успешная женщина не воспринимала всерьез. Своих мужей и любовников Ава использовала, как хотела: они преподносили ей подарки, осыпали комплиментами, боготворили ее. Позволяя себя любить, Ава никогда еще не влюблялась по настоящему, поэтому никем серьезно не дорожила.
Фрэнк Синатра не смог устоять перед этой властной и обворожительно-загадочной дамой. Ава сразила его с первого взгляда. Он – такой неординарный, сексуальный и такой «другой», так не похож на остальных мужчин-актеров, покорил сердце недоступной красавицы. Но Ава Гарднер не торопилась афишировать свои чувства, тем самым предоставив Синатре время для ухаживания, подарков и громких комплиментов. Она играла с ним так же, как и с предыдущими избранниками, позволяя себе наградить его лишь мимолетным снисходительным взглядом. Фрэнк не находил себе места от ревности и любви. Страдал, мучился…
Они были очень счастливой парой. В Голливуде их называли «поцелованные Богом», ведь у обоих на лице были маленькие шрамики. Они всегда были вместе, даже тогда, когда Фрэнк еще не получил согласие на развод от законной супруги Нэнси. Это вызывало нездоровые высказывания в их сторону от патриотов семейной стабильности и благополучия.
Получив официальный развод, на пути их счастью уже не было преград. Поэтому влюбленные сыграли свадьбу. Долгожданное торжество состоялось в Филадельфии. Счастливая и влюбленная невеста преподнесла жениху очень романтический подарок – золотой медальон со своим фото. Фрэнк же был более прагматичен. Он одарил свою молодую жену норковым палантином с сапфировыми застежками – солидный и роскошный подарок.
Но, долгожданная свадьба не привнесла в их жизнь спокойствия и стабильности. Они продолжали безумно ревновать друг друга, провоцируя этим постоянные ссоры. Также трещину в отношениях давал и тот факт, что Ава зарабатывала больше своего мужа, ведь ее карьера в это время стремительно улучшалась, в отличие от Фрэнка, чей успех и популярность были уже позабыты.
Год семейной жизни пролетел незаметно, и на торжестве в честь первой годовщины, Гарднер немного пошутила: « Год семейной жизни! Дважды побывав замужем, никогда не задерживалась так надолго!». Синатра понял эту фразу по-своему. Едва сдержав слезы, он решил, что любимая собирается его бросить…
В это время к Синатре возвращается популярность: он снова востребованный актер и успешный певец. Активная работа и толпы поклонниц заставляют Фрэнка отвлечься от проблем в семейной жизни.
Любящие супруги стали отдаляться друг от друга. Многочисленные концерты, длительные съемки в кино не оставляли для Фрэнка и Авы времени на счастливую семейную жизнь. Ревность одолевала их сердца, и они бурно выясняли свои отношения, а потом мирились в страстных ночных объятиях.
Но так не могло длиться вечно. Нужно было что-то менять. И вдруг их семейное счастье наладилось – Ава беременна, и они счастливо ожидают рождения своего первенца. Но, к большому сожалению, ребенку не суждено было появиться на свет – Ава не смогла выносить малыша. Данная трагедия погрузила женщину в тяжелую депрессию, и это было началом конца счастливого брака Фрэнка и Авы. 
От их брака и искренней любви остались лишь печи в паспортах, ведь Фрэнк давно уже изменял своей жене, которая продолжала страдать из-за выкидыша. В начале 60 – х годов пара окончательно распалась. Ава так и не вышла замуж, хотя не отказывала себе во внимании противоположного пола. Фрэнк же напротив, был женат еще дважды. 
Когда Ава заболела, ее возлюбленный, бросив все, примчался к ней. Ухаживая, доставая необходимые дорогие лекарства, Фрэнк не покидал свою любимую женщину ни на минуту. В 1990 году Ава Гарднер покинула этот мир. Спустя 8 лет после ее смерти, Фрэнк Синатра умер на руках своей четвертой жены. 
Такие разные, и в то же время такие похожие Фрэнк Синатра и Ава Гарднер , попали в плен несчастной любви. Ведь после расставания Фрэнк продолжал петь о «самой красивой женщине мира», а Ава (в преклонном возрасте) призналась, что никого так не любила, как Фрэнка. Но, их любовь, видимо, не имела счастливого конца…

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...