суббота, 17 ноября 2012 г.

Пол Маккартни

Большая любовь Пола Маккартни. Часть 1

К 1968 году Пол был единственным из ливерпульской четвёрки, кто к этому времени не был ещё женат. Деятельность «Битлз» уже близилась к закату, а ему надоела его холостяцкая жизнь. В 1968 году, в мае, Пол Маккартни совместно с Джоном Ленноном посетили Нью-Йорк по делам их компании «Эппл Рекордз». В ходе проводимых встреч и пресс-конференций произошло знакомство Пола с молодой фотожурналисткой Линдой Истман.
Линда была на год старше Пола, её отец, преуспевающий нью-йоркский юрист, работал с богатыми деятелями шоу-бизнеса. Она была еврейкой, её отец поменял фамилию Эпштейн на Истман. Линда в 17 лет встретилась со своим первым мужем и родила дочь. Два года спустя они разошлись. Линда решила вернуться в Нью-Йорк из Аризоны, где она училась в университете, и начала карьеру фотографа, работая на вечеринках богатых и знаменитых людей. Линда была фанаткой рок-н-ролла и к моменту знакомства с Полом многое повидала в своей жизни. Было очевидно, что она искала богатого и надёжного человека, который заботился бы о ней. Для Пола Линда была не только любовницей, но и незаменимой помощницей. Она его оберегала, была ему совершенно предана, заботилась о его домашних и прочих делах. Линда предпочитала простую жизнь, к которой до некоторой степени склонялся и Пол. В ней была самоуверенность, свойственная американцам, и это ему нравилось. Оба были раскованы в сексе. Линда живо интересовалась рок-н-роллом и не питала отвращения к наркотикам. Линда не была карьеристкой. Она устала быть «рок-н-рольным» фотографом и была готова к семейной жизни. Она с удовольствием позволила Полу играть традиционную роль мужчины, и это очень импонировало молодому человеку, который, хоть и вёл богемную жизнь, всё же был воспитан в консервативном духе рабочего класса северной Англии. Когда Линда сказала, что хотела бы отказаться от контрацепции, Пол согласился, и она забеременела в марте 1969 года. Линда и Пол отправились в загс и подписали свидетельство о браке. Они заехали в церковь за благословлением, устроили приём в отеле и отправились в Нью-Йорк на медовый месяц. 




Paul McCartney was born June 18, 1942, in Liverpool, England. His work with the Beatles in the 1960s helped lift popular music from its origins in the entertainment business and transform it into a creative, highly commercial art form. He is also one of the most popular solo performers of all time in terms of both sales of his recordings and attendance at his concerts. http://www.biography.com/people/paul-mccartney-9390850





                                               
                                                   



















Фототрек   https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/XmksRE                                                                          

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...