вторник, 2 апреля 2013 г.

Бред Питт


Его роли всегда заставляют думать о чем-то вечном. О Вавилоне, о Тибете, о самой жизни. И в самом деле Брэд Питт уже давно успел сыграть несколько ролей, которые сделали его собственный вклад в историю кинематографа уникальным. И Бенджамин Баттон, и Джесси Джеймс, и Расти Райан и даже мистер Смит и Джо Блек навсегда останутся не просто экранными героями, а настоящими прожитыми жизнями. И совсем неважно «в какую сторону» актер проживал жизнь своего героя.
Но в жизни Брэда Питта не все и не всегда было так просто и безоблачно. Ему пришлось поработать и перевозчиком мебели, и даже зазывалой в ресторан. Голливудские аллеи славы не сразу пускают к себе первого встречного, вот и Уильяму Брэдли Питту пришлось поработать и перевозчиком мебели, и даже зазывалой в ресторан. Голливудские аллеи славы не сразу пускают к себе первого встречного, вот и Уильяму Брэдли Питту пришлось изрядно попотеть, прежде чем он создал себе имя в киноиндустрии. Он родился в городке Шауни, Оклахома 18 декабря 1963 года. Его родители были очень религиозными людьми. Отец работал простым менеджером в транспортной фирме, а мать учила детей в местной школе. Вскоре все семейство перебралось в Спрингфилд (у Брэда Питта есть еще брат и сестра). Именно там и проходило все детство будущей звезды Он учился в обычной школе, а когда ее завершил, то решил продолжить обучение в университете Миссури. 
Но диплом специалиста в области журналистики и рекламы Брэд Питт так и не получил, он бросил учебу и подался в Голливуд, завоевывать звездные просторы. Но голливудские режиссеры и продюсеры не сразу заметили юношу с привлекательной внешностью. Тогда Уильям Брэдли Питт решил изменить имя на более простое Брэд Питт. Особых ролей этот шаг ему не принес, другое дело актерские курсы, которые он стал посещать. Молодой и еще никому не известный актер чувствовал брак профессиональных навыков. И вот первая мало-мальски значимая роль в телесериале «Даллас» и в нескольких малобюджетных фильмах заставили о нем говорить. Но все же настоящий успех пришел к Брэду Питту после фильма «Тэльма и Луиза». Другие картины, в которых в то время снимался Брэд Питт, сейчас вряд ли о чем-то скажут простым читателям. Разве что фильм «Легенды осени» да триллер «Семь» в котором также снимались Морган Фримен и Гвинет Пелтроу. С последней, кстати говоря у Брэда Питта сложились романтические отношения. И когда уже вся желтая пресса активно обсуждала возможную свадьбу, звездная пара заявила о своем разрыве.
А потом был фильм «12 обезьян» за роль в котором Брэд Питт получил «Золотой Глобус» и Был номинирован на «Оскар». В 1997 год вышла одна из самых красочных и знаменитых картин, в которой играл Брэд Питт — «Семь лет в Тибете». Она вызвала бурю противоречивых откликов, а Брэду Питту запретили въезд в Китай, за согласие и поддержку революционных взглядов жителей Тибета.
Культовая картина «Бойцовский клуб» принесла Брэду Питту феноменальную известность, примерно в то же время вышла и историческая драма «Троя», где ему досталась роль Ахиллеса. Эти фильмы принесли актеру огромное количество поклонниц и звание секс-символа всей планеты. Самое время задуматься о личной жизни. Летом 2000 года состоялась свадьба Брэда Питта и Дженифер Энистон. Актер выбрал одну из самых красивых актрис Голливуда. Но брак их длился недолго, уже в 2005 году супруги расторгли свой союз. Поговаривают, что причиной стало нежелание Энистон иметь детей. 
К тому же в 2005 году Брэд Питт Уже снимался в комедийном боевике Мистер и миссис Смит», где его экранной партнершей стала Анджелина Джоли. Сегодня уже все знают о их романе и последующем браке. Питт И Джоли стали одной из самых знаменитых и успешных пар Голливуда. Вовремя подогревая интерес к своей звездной жизни и сохраняя славу, они сумели стать счастливыми родителями троих собственных детей и Брэд Питт усыновил троих приемных детей Джоли. Между тем у актера все благополучно складывалось и в профессиональном плане. Вышла в свет картина «Загадочная история Бенджамина Баттона» и фильмы братьев Коэнов «После прочтения сжечь» и «Бесславные ублюдки» Квентина Тарантино. Добавьте к этому трилогию «О Друзьях Оушена», вышедшею ранее и получите настоящую Голливудскую сказку с ее неизменными атрибутами — постоянной славой, красавицей женой и постоянным вниманием от прессы и поклонников. Мог ли предположить мальчишка из Спрингфилда, что его жизнь сложиться именно таким образом? На то он и Голливуд, чтобы воплощать в жизнь самые красивые сказки и не только                 на экранах.


Actor and producer Brad Pitt was born on December 18, 1963, in Shawnee, Oklahoma. Pitt's first jobs came in television in the late 1980s. Pitt made his big screen debut in 1989's horror filmCutting ClassPitt's next few films failed to boost his acting credibility. However, his role in Legends of the Fall in 1994 helped secured his current place as a Hollywood staple. http://www.biography.com/people/brad-pitt-9441989


Фототрек   https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/oKcqiK

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...