среда, 10 апреля 2013 г.

Шакира


Шакира появилась на свет 2 февраля 1977 года в колумбийском городке Барранкилья. Полное имя – Шакира Исабель Мебарак Риполль. Единственный ребенок своей матери и последний ребенок отца, девочка стала любимицей всей семьи. Имя Shakira имеет два значения – «переполненная благодатью женщина» и «богиня света». Отец по национальности араб, его зовут Виллиам Мебарак, мать зовут Нидия Риполль.
Шакира, не смотря на то, что была единственным ребенком в семье, никогда не была одинока. К ней часто приходили братья и сестры по отцу от первого брака. Девочка с раннего детства находилась в окружении книг, музыкальных инструментов. Отовсюду доносились зажигательные латиноамериканские ритмы.
Возможно, это и послужило толчком к развитию уникальных способностей к музыке, написанию песен и стихов, учебе. Ведь ей было всего 18 месяцев, а она уже знала алфавит. В три года научилась писать и читать. А в четыре она уже была готова идти в школу. В этом же возрасте написала свой первый стих «Твои темные очки». Родители видели в дочери поэтессу или художницу. А в балетной школе, которую девочка с удовольствием посещала, все учителя пророчили ей танцевальное будущее.
Свой путь к успеху певица начала под творческим псевдонимом Шакира. Первые два альбома, записанные в подростковом возрасте, не принесли ей славы. Настоящую славу и признание приносит ей альбом «Pies descalzos, suenos blancos»(Босые ноги, высокие мечты), который был записан в 1996 году. С этого момента певица Shakira стала популярной во всем мире.
В 2001 году был выпущен музыкальный альбом Laundry Service на английском языке. Певица меняет свой имидж, осветляет волосы и отправляется в мировое турне.
Тем временем она начинает встречаться с сыном президента Аргентины Антонио де ла Руа. Их отношения продлятся долгие 11 лет и закончатся громкими расставаниями и скандалами. А пока они счастливы и любят друг друга. В прессе постоянно появляются сообщения, что Антонио сделал Шакире предложение руки и сердца. Но сама певица их отвергает.
Сегодня 35-летняя Shakira – одна из самых популярных поп-певиц, а также танцовщица, композитор, автор собственных песен музыкальный продюсер. В марте 2011 года она объявила об отношениях с футболистом Жераром Пике и ждет от него ребенка. Антонио де ла Руа требует от нее компенсацию 45 миллионов долларов. Сейчас певица находится в мировом турне.







Hugely successfully Colombian pop singer and dancer, Shakira (b. February 2, 1977) has won two Grammy Awards, seven Latin Grammy Awards, twelve Billboard Latin Music Awards, and has been Golden Globe-nominated. She is the highest-selling Colombian artist of all time, and the second most successful female Latin singer after Gloria Estefan. Her U.S. album sales stand at 9.6 million. http://www.biography.com/people/shakira-189151









Фототрек  https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/xTxOmB

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...