понедельник, 15 апреля 2013 г.

Интересные случаи и печальные происшествия на съёмочной площадке!

Профессия киноактёра не столь спокойна и безопасна, как это может показаться на первый взгляд. Многие актёры сами выполняют трюки, а потом долго приходят в себя. Так всеми любимый Джеки Чан, который сам ставит все трюки, ломал практически все кости за годы карьеры. А что же интересного и печального приключалось с другими известными актёрами во время съёмок?

1. При съёмках "Гладиатора" Рассел Кроу получил немало увечий, включая вывих плеча и несколько сломанных костей. 
















2. Снимаясь в "Попутчике" Рутгер Хауэр сам выполнял трюки на машине, чем удивил многих приглашённых каскадёров. Так при прыжке на лобовое стекло в конце фильма актёр выбил себе зуб дробовиком, находившимся у него в руках. 







3. Во время съёмок "Властелина колец" Орландо Блум упал с лошади и сломал ребро.















4. Немало досталось Арнольду Шварценеггеру во время съёмок фильма "Конан-варвар" для большей реалистичности он выполнял все трюки сам (не было подходящего по телосложению дублёра), размахивал настоящим оружием, его клевали живые стервятники и травили по-настоящему злыми собаками. Актёр рассёк спину, упав со скалы, когда спасался от собак. На него также падала лошадь.






5. Во время съёмок сцены с горением героя Лэнса Хенриксена в фильме "Трудная мишень" актёр серьёзно опалил волосы и уши.







6. Во время съёмок "Повелителя зверей" Марк Сингер заметил, что лев смотрит на него, как на потенциальный "обед". Не шевелясь и не показывая своей паники, актёр быстро и отчётливо просил, не двигая даже губами: "Заберите кошку! Заберите кошку!"












7. На съёмках "Хищника" режиссёр Джон МакТирнан сломал запястье.












8. В сцене из "Бегущего по лезвию", когда герой Харрисона Форда отталкивает Шон Янг, актриса жаловалась на то, что актёр действовал очень грубо и толкнул её слишком сильно. 





9. Все трюки в фильме "Ночные Ястребы" Сильвестр Сталлоне исполнял самостоятельно.

10. Во время съёмок фильма "Убийство первой степени" съемочную площадку долго трясли мелкие землетрясения. Находящийся в гримёрном трейлере Гэри Олдмен настолько разозлился, что выпрыгнул из кресла гримёра, открыл дверь и, глядя на небо, закричал: "Хватит!"









11. Большинство трюков в фильме "Дикая река" Мерил Стрип выполнила самостоятельно. Храбрая актриса едва не утонула на съёмках.















12. При съёмках фильма "Чужие" Лэнс Хенриксон отравился молоком.








13. Снимаясь в фильме "Терминатор" Арнольд Шварценеггер отправился в ресторан во время перерыва. Уже обедая, актёр понял, что совсем забыл снять грим: отсуствующий глаз, обожжённую кожу и повреждённую челюсть. 














14. На съёмках фильма "Индиана Джонс и храм Судьбы" Харрисон Форд заработал грыжу на спине и перенёс операцию.









15. Актриса Хэлен Хант получила травму головы при съёмках фильма "Смерч". В эпизоде, когда грузовик проезжает через кукурузное поле дверь машины захлопнулась и ударила её по голове.






16. На съёмках "Рокки" Сильвестр Сталлоне попросил Дольфа Лундгрена бить в полную силу, дабы бой выглядел реалистично. После нескольких сильных ударов в грудь от бываого каратиста Сильвестра увезли в больницу с поломанными рёбрами и сильным кровяным давлением. 









17. Во время съемок боевика "Солдат" Курт Рассел сломал лодыжку. 

18. Большинство трюков в фильме "Каратель" Дольф Лундгрен исполнил сам. Повреждения актёр получал регулярно в виде синяков от ударов своих коллег-каратистов, которым было очень тяжело научиться бить в полсилы.







19. Линден Ашби слегка повредил почку, ставя сцену боя в фильме "Смертельная битва".

20. Во время съемок фильма "Нокдаун" Рассел Кроу вывихнул плечо.





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...