пятница, 8 марта 2013 г.

Рианна

Rihanna - всемирно известная американская поп-певица. Шестикратная обладательница "Грэмми" и других престижных наград. Является одной из самых популярных и продаваемых артисток в мире. Робин Рианна Фента появилась на свет 20 февраля 1988 года острове-государстве Барбадос в городе Сент-Майкл, в семье бухгалтера и инспектора. С детства увлекалась музыкой, особенно ей нравилось регги. В 7 лет начала петь, а в школе создает музыкальное трио со своими одноклассницами. Вплоть до 2003 года занимается развитием своего музыкального таланта, а в декабре знакомится с известным продюсером Эваном Роджерсом, который выделяет ее из трио. После прослушивания, она периодически ездит в США, чтобы записывать демо треки. Победив на школьном конкурсе красоты, Рианна начинает заниматься исключительно музыкой. Окончательно она переехала в США в 2005 году после прослушивания для Def Jam Records. Ее голос понравился Jay-Z, который в то время был директором данного лейбла, и они подписали контракт. Спустя три месяца она записывает свой дебютный альбом "Music of the Sun", который достиг успеха и стал золотым, так как в мире было продано более двух миллионов копий. Сингл из него, "Pon De Replay", который в свою очередь сначала не понравился Jay-Z, стал мировым хитом и обосновался на второй строчке в чарте Billboard. Второй альбом получил еще большую популярность чем предыдущий, и попал на первые строчки хит-парадов США. Однако отзывы критиков были по-прежнему неоднозначными. Сразу после его выхода Рианна отправляется в турне с Pussycat Dolls по США, благодаря чему набирает большое количество поклонников. D 2007 году начинает работать с Тимбалэндом и Шоном Гарретом, ее стиль подвергается кардинальным изменениям и свет увидел третий альбом молодой певицы - "Good girl gone Bad". Он получил самые лучшие оценки критиков и любовь публики, во много раз лучше чем ее прошлые работы. За него она получила приз American Music Awards как лучшая r&b исполнительница. Альбом был также переиздан в 2008 году, немного обновившись новыми композициями. Также он принес Рианне "Грэмми" и она отправилась с ним в мировое турне. В 2009 году произошел ужасный случай в жизни певицы, из-за которого даже было отменено ее выступление на церемонии вручения Грэмми. Ее в грубой форме домогался бывший парень, из-за чего он был арестован. Это нанесло певице несгладимую эмоциональную травму, потому она даже не смогла выступать. 
Осенью 2009 года был выпущен очередной альбом Рианны - "Rated R". Он занял четвертую  трочку в хит-параде Billboard, а также стал платиновым. Также певица стала активно сотрудничать Канье Уэстом, участвовать в записи его песен, а также в живых выступлениях. А 16 ноября 2010 года вышел пятый по счету полноценный альбом Рианны - "Loud". Он также не был оставлен без внимания престижных billboard и как всегда занял верхние строчки. За песню "What's my name" молодая  евица получает очередную "Грэмми". С этим альбомом также следует очередное мировое турне, которое проходит с грандиозным успехом. Последней на данный момент работой Рианны является сингл "Diamonds", который вышел из 7-ого по счету альбома "Unapologetic". Как и следовало ожидать он добился не меньшего успеха чем предыдущие. Стоить отметить тот факт, что Рианна также снимается в кино, и играет саму себя в большинстве из них. Хоть это и всего-лишь эпизодические роли, это не мешает ей расширять свою аудиторию.







Born Robyn Rihanna Fenty, on February 20, 1988 in Barbados, Rihanna signed with Def Jam records at age 16 and released her first album, which sold more than 2 million copies worldwide, in 2005. She went on to release more albums and hit songs, including "Unfaithful," "Disturbia" and "Umbrella." Rihanna has also won multiple awards including Grammys, MTV Video Music Awards and Billboard awards. http://www.biography.com/people/rihanna-201257



                       

                                                                                                                                                                        

                                                                                                                 
                                                                                                                     














Фототрек  https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/Rihanna

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...