понедельник, 25 марта 2013 г.

Том Круз

Том Круз: как знаменитый актер стал адептом секты саентологов

Последние несколько недель первые страницы многочисленных мировых изданий пестрят новостями о разводе одной из самых звездных супружеских пар Голливуда – Тома Круза и Кэти Холмс. 
После того как супруга Тома Круза озвучила главную причину своего расставания с мужем – его увлечение культом саентологии, - все большее число людей заинтересовалось происхождением и идеями этой религии. 

Когда Том Круз впервые познакомился с саентологией?

Уже более 30 лет, как Том Круз, будучи одним из важнейших членов секты, отдает недюжинную энергию и демонстрирует искреннюю преданность саентологии. 
Первая жена Круза Мими Роджерс и является тем самым человеком, который ввел актера в сеть саентологов – адептов учения, идея основания которого принадлежит писателю фантасту Рону Хаббарду. 
Оказывается, отец Мими Роджерс занимал один из важнейших постов в иерархическом клане Церкви, а Том Круз легко поддался психологическому воздействию, в особенности после того, как саентология помогла ему решить проблемы с дислексией (заболеванием, связанным с частичным нарушением процесса чтения). 
Исполнитель главной роли в фильме «Лучший стрелок» принял решение стать членом секты, основанной в 1954 году, будучи в самом начале своей звездной карьеры. Многие утверждают, что именно принадлежностью к этому религиозному течению Том Круз обязан своим последующим успехом. 
Стоит упомянуть тот любопытный факт, что саентология отрицает христианскую религию и запрещает лечение методами традиционной медицины в случае психических заболеваний, категорически отрицая важность такой науки, как психиатрия. 

Какова роль Тома Круза в иерархии саентологической церкви?

В 2006 году было заведено уголовное расследование, в ходе которого было выяснено, что Том Круз числится в ранге «Thetan Operant» (OT) и достиг уровня OT VII. 
Саентологическая церковь отрицает данный факт, утверждая, что «Том Круз не является официальным лицом в данном религиозном объединении, не имеет никакого звания и не занимает никакого поста. Он обычный прихожанин».
Существует свидетельство бывшей участницы секты Нэнси Мэни, которая утверждает, что знаменитый артист стал жертвой искусных манипуляций. 
«У Тома существуют проблемы с чтением, поэтому он сам лично не смог ознакомиться с основами учения Рона Хаббарда, а принимал на веру всю информацию, которую ему преподносили. Степень внушения и манипулирования в секте очень высока», - заявила женщина, сумевшая покинуть саентологическую секту после 27 лет пребывания в ней. Нэнси Мэни написала книгу, в которой рассказала о фанатизме и злоупотреблениях, творящихся в данной организации. 
Том Круз – не единственная звезда из американской «фабрики грез», практикующая и спонсирующая саентологию. Известно, что этой веры придерживаются и такие знаменитости, как Уилл Смит, Джон Траволта и его супруга Сони Боно.

Фототрек   https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/amCFpD



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...