пятница, 22 марта 2013 г.

Роберт Де Ниро

Роберт Де Ниро (младший)

В 1942 году Роберт Де Ниро (старший) – отец ныне известного актёра, скульптор и художник абстракционист встречает Вирджинии Адмирал. Вирджинии, как и её избранник наделана талантами в поэзии и изобразительном искусстве. Через год, от этого весьма творческого союза, 17 августа рождается Роберт Де Ниро (младший) – будущий актёр, режиссёр и продюсер. Через три года родители развелись. И хотя мать Роберта после развода уделяла ему мало внимания, тем не менее, он не попал за решётку, как многие его друзья.
Но все эти заслуги в будущем, а пока Роберт – обычный школьник в Нью Йорке, любящий театральные постановки. В школьном театре Роберт сыграл первую свою роль. Это была постановка «Волшебник из страны Оз», где Роберт играл трусливого льва. Роберту было 10 лет.
В частной школе общего образования будущий актёр проучился несколько лет, затем, по настоянию своей матери поступает Высшую школу музыки, искусства и исполнительского мастерства имени Фьорелло Ла Гуардия. В этой же школе учился и Аль Пачино. Роберт начал посещать курсы Стеллы Адлер, которая активно пропагандировала теорию сверхзадачи Станиславского. Надо сказать, что Де Ниро в своей актёрской жизни весьма активно использовал этот метод, вживаясь в роль за долго до съёмок. Он мог многие часы, день за днём ездить по городу, вживаясь в роль Таксиста для съёмок в фильме «» 1973г. Мог набрать до 20 кг веса, брать уроки танцев и игры на саксофоне. В 1969г. мир увидел первый фильм с участием Роберта Де Ниро. Это была картина Брайана Де Пальмы «Свадебная вечеринка» Съёмки этого фильма прошли в 1963г., но в связи с банкротством фирмы производившей съёмки фильм пролежал на полках архива 6 лет. 
Первая награда Роберту досталась в 1973г. за роль бейсболиста Брюса Пирсона в фильме «Бей в барабан медленно». Это была Премия объединения кинокритиков Нью-Йорка (лучшая роль второго плана). Но успех и признание пришли к Де Ниро с фильмом Форда Копалы «Крёстный Отец», когда критики назвали его вторым Марлоном Брандо.
Далее фильм за фильмом, успех за успехом. Ленты с его участием занимают вершины, хит парадов. Попадают в 100 лучших фильмов за последние 100 лет!
В 1993г. Роберт Де Ниро дебютирует, как режиссёр фильма «Бронкская история». Однако в дальнейшем режиссёрская
 деятельность Де Ниро получила негативную оценку критиков.
Роберт Де Ниро активно участвовал в сборах денежных средств для пострадавших от теракта 11 сентября 2001г., став для этого одним из организаторов кинофестиваля «Трайбека». Этот проект знаменателен большими гонорарами, которые пошли в благотворительный фонд.
Де Ниро ни однократно был награждён премией Британской академии кино в различных номинациях, премией «Золотой глобус» и, конечно же, множество «Оскаров». Большинство наград были по праву присвоены за лучшую мужскую роль.
По мимо наград, как актёр, Роберт был награждён наградами и премиями за личный вклад в развитие кинематографа. Вот лишь не многие из них: «Хрустальный глобус», «Человек года», серебряный «Святой Георгий Победоносец», «Звезда кино на все времена», премия Сесиля Б. Де Милля и многие другие.
Как не редко это бывает у успешных людей, не смотря на их внешние благополучие, с личной жизнью у Роберта сложилось не сразу. Между первым и вторым браком Де Ниро встречался с бывшей моделью Туки Смит, но так и не заключил с ней законного брака. Последняя жена Грейс Хайтауэр, бывшая стюардесса. В 1998 у них родился сын Эллиот.
На настоящий момент Роберт Де Ниро один из самых популярных и высокооплачиваемых актёров современности.

Robert De Niro, born August 17, 1943, left school at age 16 to study acting with Stella Adler. He then worked with many acclaimed film directors like Brian DePalma, Elia Kazan, and, most importantly, Martin Scorsese. His roles in The Godfather, Part II. http://www.biography.com/people/robert-de-niro-9271729



Фототрек   https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/unDrND

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...