понедельник, 29 октября 2012 г.

Бриджит Бардо


В 60х – 70х годах ХХ века, Бриджит становится символом сексуальной революции. Под ее влиянием в моду был введен купальник-бикини, макияж smoky eyes и прическа «кислая капуста». Когда она появилась на экранах телевидиния, по своему значению актеры и актрисы стали не просто объектом подражания, они стали объектом поклонения.
Про ее самый известный фильм поклонники говорили: «И Бог создал женщину,.. при этом думая о Брижит». Бриджит Бардо в детсве была не очень хороша собой. У неприметной девчушки было косоглазие, неправильный прикус, а волосы были мышиного цвета и тонкие. Очки и Брекеты, предназначались исправить эту ситуацию и не могли быть украшением. Кроме этого, Бриджит была не сильна в учебе и ее не любили одноклассники за плаксивость и замкнутость. Ее мать мадам Жеваль, серьезно занялась проблемами дочери беспокоясь, что она может остаться навсегда старой девой. Девочку записали на танцы и заставляли ходить дома со стаканом воды на голове, чтобы была ровная осанка. Меры проявили результат и осанка выпрямилась, движения стали плавнее и мягче, и в скором времени Бриджит сняла брекеты и очки. Однако, замуж она не стала спешить и вопреки настояниям матери, начала карьеру модели. Обложка журнала Elle с ее фотографией предстала перед глазами режиссера Марка Аллегре и он сразу же пригласил придти на пробы. 
Бриджит Бардо и Роже Вадим
Именно в этой студии Бардо познакомилась с Роже Вадимом, ее будущим первым супругом. Родители Бардо категорически не одобрили выбор жениха, но в итоге согласились на их брак, так как строптивая дочь обещала покончить жизнь самоубийством.
Они стали жить в маленькой квартирке и им не легко приходилось. Все время не хватало денег, и оба пытались зацепиться в любой возможности заработать. В итоге, Вадим с со своим другом решили открыть совместный проект, Они написали сценарий и главная в нем роль предназначалась Брижит. Ее не смущало, что придется танцевать обнаженной на столе. Таким образом появление кинокартины «…И Бог создал женщину», сделал супруг знаменитыми. Но этот фильм привел к концу их брак — у Бриджит закрутился роман с Жаном-Луи партнером по фильму, который на тот момент был счастлив в браке.
Бриджит Бардо и Жак Шарье
Эти отношения долго не длились. Бриджит начала роман с Жильбером Беко, известным певцом, затем ее возлюбленным был итальянец Раф Баллоне (актер), следующим - Саша Дистель (певец), а потом Жак Шарье (актер). С Жаком они даже поженились и родили сына, но вскоре они разошлись и Жак забрал ребенка.
Третий супруг Бардо, был плейбой и миллионер Гюнтер Сакс, он заваливал ее самыми дорогими подарками и спустя трехчасового знакомства, распорядился сбросить с самолета на ее дом целую тонну роз. Этот союз также был далеко не последним.
В прошлом советник правовой партии радикалов Бернар д’Ормаль, сошелся в браке с Бриджит в 1992 году. Спустя какое-то время, она сново развелась и теперь проживает одна на вилле.
Поразительно, но даже в весьма зрелом возрасте ей удавалось привлекать к себе молодых мужчин. В настоящем времени, Бардо известна как защитница животных. Также она большая и ярая противница мультикультурализма и заселения мусульман во Францю. Бардо в открытую выступает против того, чтобы проводили строительство мечетей и исламизации Франции. В том числе она не сторонница либерального отношения обращенного к геям и лесбиянкам, из-за чего регулярным образом оказывается в центре скандалов.
Но для многих поколений Бриджит Бардо навсегда останется идеалом — той чувственной и непредсказуемой Жюльетт в культовом фильме, который вышел на экраны уже более, чем полвека назад.



Brigitte Bardot was discovered on a magazine cover at 15, making her film debut in 1952. Directors crafted her ‘sex kitten’ image for early films such as And God Created Woman and The Night Heaven Fell, which made her an international star. She displayed her acting ability in such films as The Truth, Contempt, and Viva Maria! As of the mid-1990s, Bardot had been married four times. http://www.biography.com/people/







Фототрек   https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/HMdaFJ

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...