суббота, 27 октября 2012 г.

Марлон Брандо

                                                 10 фактов о Марлоне Брандо


1) Незадолго до его смерти, доктора предложили актеру поместить трубки с кислородом в его легкие для того, чтобы продлить ему жизнь. Брандо отказался, так как хотел умереть естественной смертью.

2) В возрасте 80 лет Брандо страдал от сердечной недостаточности, диабета и легочного фиброза, ставшего следствием запущенной пневмонии. Также доктора обнаружили у него опухоль печени, но актер умер перед тем, как они смогли ее удалить. 

3) Вопреки популярному мнению, Брандо не был атеистом. Когда он отказался клясться на Библии при даче показаний по поводу убийства, которое совершил его сын, то подлинными словами актера были: «Я верю в Бога не так, как остальные, поэтому предпочитаю не клясться на Библии». 

4) Как-то дважды дал автограф одному своему поклоннику, сказав ему, что слышал, что сейчас цена одного автографа Джона Уэйна рвна цене двух автографов Марлона Брандо. 

5) В своей биографии 1976 года, написанной Гари Кэри, Брандо заявил: «Так же, как и у огромного количества мужчин, у меня был гомосексуальный опыт, и я этого не стыжусь». 

6) В последние годы своей жизни стал активно пользоваться Интернетом, часто заходил в чаты и вступал в дискуссии. 

7) В 23 года его посчитали слишком молодым для роли Стэнли Ковальски в фильме «Трамвай “Желание”». Из-за того, что Берт Ланкастер не смог сняться в фильме, продюсеры вернулись к своему первоначальному выбору. Брандо проснулся знаменитым после этой роли.
8) Является дальним родственником четырех президентов США: Джеймса Мэдисона, Джона Тайлера, Закари Тейлора и Джимми Картера.

9) Хорошо говорил по-французски.

10) Подбивал Джонни Деппа купить себе свой собственный остров – у Брандо было аналогичное владение вблизи Таити.



Marlon Brando was born April 3, 1924, in Omaha, Nebraska. After early promise in the 1940s and 50s, including a legendary performance in the film version of A Streetcar Named Desire, Brando's film career had more downs than up until his starring role in The Godfather. Later, he received huge salaries for small parts. He became known for self-indulgence but was always respected for his finest work. http://www.biography.com/people/marlon-brando-9224306  


                                                                         Демонстрация актерской игры.

                     




Фототрек   https://picasaweb.google.com/109223132271633077475/pdsBXE

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь своим мнением об этом человеке...